Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

Назван исполнитель года American Music Awards

Самая престижная награда в музыкальном мире - исполнитель года American Music Awards - присуждена 19-летней певице Тейлор Свифт.

Самая престижная награда в музыкальном мире - исполнитель года American Music Awards - присуждена 19-летней певице Тейлор Свифт.

Свифт также стала победительницей в номинациях «лучшая певица в стиле кантри» и «лучшая певица поп/рок». Тейлор не смогла лично получить награду, поскольку находится в Лондоне.

«Это неожиданно высокая честь для меня победить в номинации, на которую также был выдвинут Майкл Джексон», - сказала Свифт в ходе телемоста из Лондона.

Церемония вручения проходит в Лос-Анджелесе и транслируется в прямом эфире телеканала ABC.

На звание «Исполнитель года» по итогам сборов продаж альбомов были номинированы Майкл Джексон (посмертно), Тэйлор Свифт, 22-летняя поп-исполнительница Леди Гага, 27-летний рэппер Эминем, а также рок-группа Kings of Leon, созданная десять лет назад под влиянием ритмов американского юга.

Как сообщает портал «Vesti.Kz», в номинации «Лучший артист в жанре соул/R & B» была посмертно присуждена Майклу Джексону. Всего король поп-музыки был номинирован в пяти категориях: «Исполнитель года», «Лучший исполнитель (мужчина)», «Лучший альбом» (за сборник хитов Number Ones) и как лучший певец в двух жанровых категориях «поп/рок» и «соул/R & B».

Победитель American Music Awards определяется народным голосованием, сообщает газета «Взгляд».
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.