Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Продали ребенка – получили срок

В Пермском крае вынесен приговор родителям, продавшим новорожденного

Свердловским районным судом Пермского края вынесен приговор 18-летней Ольге Кирьяновой и 22-летнему Павлу Лаптеву, которые продали свою трехмесячную дочь Лизу за 500 тыс. рублей. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 24 ноября, в суде Свердловского района Перми.

Свердловским районным судом Пермского края вынесен приговор 18-летней Ольге Кирьяновой и 22-летнему Павлу Лаптеву, которые продали свою трехмесячную дочь Лизу за 500 тыс. рублей. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 24 ноября, в суде Свердловского района Перми.

Кирьянова приговорена к 3 годам условно, Лаптев – к 3 годам заключения. Кроме того, в настоящее время решается вопрос о лишении их родительских прав. Напомним, как ранее сообщал «УралПолит.Ru», 17 июня молодые пермяки продали свою трехмесячную дочь за 500 тыс. рублей. Павел Лаптев 1987 года рождения и его гражданская супруга Ольга Кирьянова 1990 года рождения около месяца назад начали поиски покупателей своей дочери, родившейся 27 марта этого года. Информация попала к оперативникам. В результате сотрудниками оперативно-разыскной части уголовного розыска ГУВД Пермского края и МРСО по городу Перми краевого СУ СКП был подготовлен и проведен оперативно-следственный эксперимент. По словам бывшего исполняющего обязанности руководителя МРСО по Перми Романа Камалова, в роли покупателей выступили мужчина и женщина, являющиеся оперативными работниками. Купля-продажа ребенка была назначена у бассейна «Жемчужина», вся операция фиксировалась на видео- и аудиопленку. Лаптеву и Кирьяновой были переданы 500 тыс. рублей, после чего родители передали девочку «покупателям» вместе со свидетельством о рождении и были задержаны. В отношении Лаптева и Кирьяновой было возбуждено уголовное дело по ст. 127 прим. 1 ч. 2 п. «б» – торговля людьми в отношении заведомо несовершеннолетних. В настоящее время оба подозреваемых задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Стоит отметить, что у осужденных имеется еще одна, двухгодовалая дочка. Что касается личностей продавцов ребенка, то, по словам Романа Камалова, наркоманами они не являются, имеют заработок. «И даже когда они передавали ребенка «покупателям», то говорили: «До свидания, Лизонька», а ребенок ревел», – пояснил Роман Камалов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.