Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Ущерб от наводнения в Краснодарском крае составляет порядка 2 миллиардов рублей

Александр Ткачев лично контролирует процесс выплаты компенсации пострадавшим

Ущерб от наводнения, обрушившегося на жителей Краснодарского края в ночь на 16 октября, составляет порядка 2 миллиардов рублей, заявил губернатор края во время поездки по зонам бедствия.

Ущерб от наводнения, обрушившегося на жителей Краснодарского края в ночь на 16 октября, составляет порядка 2 миллиардов рублей, заявил губернатор края во время поездки по зонам бедствия.

На прямую поддержку пострадавших людей уже выделено более 48 миллионов рублей. По данным пресс-службы администрации, деньги на восстановление будут выделяться из краевого бюджета.

Сегодня, 19 октября, губернатор посетил Апшеронский район, пострадавший от наводнения, передает корреспондент «ФедералПресс». По словам главы региона, на первое время каждому пострадавшему будет выплачено по 10 тысяч рублей. Эта помощь уже начала поступать жителям тех районов, где произошло бедствие. Кроме того, край выделит пострадавшим от наводнения основную компенсацию - по 150 тысяч рублей на каждого члена семьи. Не оставят один на один со своей бедой и тех, у кого дома полностью разрушены. Жилье им восстановят за счет края.

«Не переживайте, никто не будет брошенным или забытым! А вся необходимая помощь будет оказана», - цитирует Ткачева пресс-служба администрации.

В Туапсинском и Апшеронском районах открыты «горячие линии». По специальным телефонам можно получить исчерпывающую информацию о порядке выплаты материальной помощи людям, пострадавшим от наводнения.

Напомним, наводнение обрушилось на жителей края в ночь на 16 октября. В зоне бедствия оказались сразу три района – Туапсинский, Апшеронский и Сочи. По последним данным, в результате наводнения погибли 15 человек, еще девять до сих пор числятся без вести пропавшими. Разрушены несколько мостов, подтоплены сотни домов в 30 населенных пунктах.
Ранее со ссылкой на министра регионального развития РФ Виктора Басаргина сообщалось, что родственники погибших получат от государства по миллиону рублей.






Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.