Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

«В конце четвертого квартала страна должна выйти из рецессии»

Президент России Владимир Путин назвал усилия по восстановлению экономики страны «недостаточными» и «скромными». Вместе с тем он отметил, что экономика России стабилизировалась.

Глава государства также указал на низкий уровень безработицы и маленький внешний долг. По его словам, в стране наблюдается рост промышленного производства и ряда других показателей. 

«Планируем и дальше снижать бюджетный дефицит, продолжить работу по снижению зависимости доходов бюджета от экспорта углеводородов. Продолжить взвешенную политику по обеспечению макроэкономической стабильности. Продолжим и реализацию улучшения делового климата», – отметил Путин. Комментирует директор Пермского филиала «БКС Премьер» Наталья Кондрашова: 

«В конце четвертого квартала российская экономика должна продемонстрировать рост и окончательно выйти из рецессии. Этот процесс связан с тем, что экономика страны подстроилась под новые условия, а негативные процессы пошли на спад, более того, цены на нефть стабилизировались у отметки 40-50 долларов за баррель. На этом фоне есть все основания говорить о том, что ситуация в стране стабилизировалась.

Отток капитала также сократился, однако это связано с тем, что и приток капитала в страну существенно снизился из-за низких цен на нефть, а инвесторы еще давно вывели свои средства из страны из-за опасения ужесточения санкционного режима».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.