Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

«Оппозиция впервые за несколько электоральных циклов осталась без поддержки властей Екатеринбурга»

Свердловский избирком представил свежие результатов выборов. Тенденции по предварительному голосованию в Госдуму и заксобрание практически не изменились, но результаты ЕР на выборах в региональный парламент несколько снизились. Предварительные результаты «Единой России» по единому округу на выборах депутатов Заксобрания - 41,12% О специфики избирательной кампании в Свердловской области говорит политолог Руслан Мухаметов:

«Можно выделить несколько отличительных характеристик:

Во-первых, данная избирательная кампания проходила в период отсутствия открытого политического конфликта между областью и городом. Иными словами, это были первые выборы депутатов регионального парламента в политической истории Среднего Урала, которые состоялись в условиях политического мира «Желтого» и «Серого» домов. 

Во-вторых. на электоральный результат партии «Единая Россия» работали не только областные власти, но и власти уральской столицы. Это было впервые в истории региональной политической жизни.

В-третьих, ряд оппозиционных партий впервые за несколько электоральных циклов оказались без поддержки (информационной, финансовой, административной) властей Екатеринбурга и были предоставлены фактически сами себе, т.е. были оставлены на политическое самовыживание».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.