Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Клинтон не могла выиграть – на ней лежит проклятие»

Итоги выборов в Америке остаются главной темой в мировой политической повестке. Общественность с упоением рассуждает о том, как мог выиграть одиозный кандидат-республиканец, известный хлесткими высказываниями и лояльным отношением к главному оппоненту Соединенных Штатов. Член комитета Госдумы по международным делам Виталий Милонов убежден, что победа Дональда Трампа была заведомо очевидна. Своими аргументами в пользу этой теории он поделился в пресс-центре «Национальной службы новостей», передает корреспондент «ФедералПресс».

«Я с самого начала сказал, что она (Хиллари Клинтон – прим. ред.) не выиграет, потому что на ней лежит проклятие. Можно смеяться, но на ней есть проклятие. Ее неверный муж, который изменял с какой-то некрасивой практиканткой, распорядился кидать бомбы с надписью: «Счастливой Пасхи» на Югославию. И они не покаялись в этом. Это проклятая семейка и ничего ей не улыбается. […]

Наше телевидение должно поехать в Америку просто для того, чтобы посмотреть, что такое настоящая жесткая пропаганда. Никто не может с ними сравниться (с американскими СМИ – прим. ред.). CNN просто унижало Дональда Трампа: сидели эксперты со смешными бородами, «цветные» эксперты, которые говорили, почему он не выиграет, что голосовать за Трампа просто унизительно. Они били на то, что Трамп – это практически [Владимир] Жириновский, признаться, что голосуешь за которого, стыдно. Что они получили на соцопросах – люди не говорили, что будут голосовать за Трампа, а в результате пришли и проголосовали за того, кого они любят. Так же было в 1993 году [в России]. Все удивились, как это ЛДПР набрала большинство голосов. Люди не отвечали [социологам], а голосовали как есть.

Думаю, что сейчас мяч не на их стороне. Это шанс для нас обоих. […] Мы должны сделать синхронный шаг навстречу друг другу. Надо сделать так, чтобы в Госдуме создали специальную рабочую группу по восстановлению отношений. На уровне законодателей, на уровне партии, [нужно] не стесняясь, ехать [в Соединенные Штаты]. Мы поедем в республиканскую партию – общаться, дискутировать. Найдем «леваков», которые пойдут с демократами общаться. Они не будут с нами общаться, но это неважно. Сейчас нужно на всех фронтах восстанавливать взаимоотношения, у нас нет другого выхода. Опять же, никогда не было ситуации, когда у нас были паритетные партнерские отношения с США».

Сюжет по этой теме
1 ноября 2016, 17:50

Политика Трампа

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.