Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Срок Улюкаеву, конечно, грозит реальный»

Политолог: властям выгодно продемонстрировать строгость правосудия
Политолог: властям выгодно продемонстрировать строгость правосудия

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев сегодня был задержан за вымогательство взятки в особо крупном размере. В Кремле обвинение назвали очень серьезным. Ситуацию корреспонденту «ФедералПресс» прокомментировал политолог Аббас Галлямов:

«Срок Улюкаеву, конечно, грозит реальный. Все-таки, как сообщают, его взяли в момент получения взятки, то есть с доказательствами. Да и политически властям будет очень невыгодно, если после громкого ареста дело закончится пшиком. Это укрепит в людях мнение, что «все они там повязаны», а справедливое наказание невозможно. В канун президентских выборов никто этого не допустит.

Похоже, что, наоборот, в рамках дела «Башнефти» проведут образцово-показательную порку, и далеко не факт, что Улюкаев будет единственным обвиняемым. Для укрепления своих электоральных позиций властям выгодно продемонстрировать строгость правосудия «невзирая на лица».

Сюжет по этой теме
13 августа 2017, 07:55

Дело Улюкаева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.