Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

«Единой России» нужны новые люди и свежие идеи»

Андрей Альшевских
Альшевских: для ЕР была бы приоритетнее открытая модель проведения праймериз

Сегодня в Москве открылся двухдневный съезд партии «Единая Россия». Делегаты из разных концов страны прибыли на ВДНХ, для того, чтобы проанализировать итоги предвыборной программы, с которой партия шла на выборы в Госдуму, а также обговорить модель предстоящих губернаторских праймериз. Также ожидается, что единороссы переизберут нескольких ключевых представителей в высшем руководстве партии. О том, нуждается ли партия власти в кардинальном обновлении, «ФедералПресс» рассказал участник съезда, депутат Госдумы от Свердловской области Андрей Альшевских:

«Для «Единой России» была бы приоритетнее открытая модель проведения праймериз. Она вызывает интерес у населения, люди принимают активное участие в процессе голосования уже на первоначальном этапе отбора кандидатов. Я думаю, это правильно. Закрытая [модель голосования] – это, как говорится, внутрипартийные дискуссии. Многие вещи, которые будут обсуждаться между членами партии, не будут внесены на общее обсуждение. Поэтому я все-таки сторонник широкой дискуссии.

[...] Кардинальных перестановок [в высшем руководстве партии] я не ожидаю, однако обновление будет – и это факт. Партия – это живой организм, поэтому не нужно, чтобы люди десятилетиями оставались на одних и тех же руководящих должностях. Ротация должна быть, но и стремиться к тому, чтобы провести обновление на 100 процентов, не следует. Должна быть преемственность. Так как мы – партия большинства, мы отвечаем за все те процессы, которые происходят в стране, нам нужны новые люди, новая кровь, свежие идеи. Тем не менее, опираться мы должны на те фундаментальные вещи, которые закладывались еще с момента создания партии. Нужно сохранять преемственность, но ротация должна быть».

Сюжет по этой теме
20 января 2017, 22:10

Съезд «Единой России»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.