Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

«Выборных точек на карте Томской области в этом году очень много. И кое-где они могут перерасти в проблемные очаги»

Томская область, где осенью должны состояться выборы губернатора, оказалась на пороге массовых выборов в муниципалитетах. Избирательная комиссия региона уже назначила дополнительные выборы депутата Законодательной думы Томской области шестого созыва по Чулымскому одномандатному избирательному округу № 21. Кроме этого, назначены выборы глав еще трех районов – Асиновского, Верхнекетского и Каргасокского, а также довыборы пройдут по нескольким округам Думы города Томска. Кроме того, дополнительные выборы депутатов пройдут еще в нескольких районах региона. О том, как муниципальные кампании в Томской области будут связаны с выборами главы региона, специально «ФедералПресс» рассказал политконсультант Константин Бакшеев:

«Выборных точек на карте Томской области в этом году очень много. И кое-где они могут перерасти в проблемные очаги. Учитывая электоральную историю, к непростым я бы отнёс Асиновский и Томский районы.

Естественно, областной центр идет по отдельной программе, где нужно правильно синхронизировать сразу четыре округа. Сейчас один из главных моментов – тщательный анализ муниципальных списков и их точечная корректировка.

Думаю, некоторых кандидатов Сергею Жвачкину всё же придется, что называется, «затащить на себе», не давая им свободного пространства для разрушения общего имиджа власти. Тут крайне важно не допустить демотивации в стане уже имеющихся сторонников губернатора.

На практике нужно минимизировать развитие событий по сценарию, когда человек готов идти за сильным губернатором-единороссом, но тут к нему приходит невнятный кандидат из той же партии и своим невежеством отворачивает от выборов в целом».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.