Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Дуров будет жестко отстаивать права пользователей и неприкосновенность переписки»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал возможную блокировку Telegram в стране. «Это не наш вопрос. Вы знаете, что Жаров (глава РКН) этим занимается, и это вопрос, собственно, соблюдения тех норм, которые приписываются действующим нашим законодательством», – заявил Песков. Отвечая на вопрос о том, на какой мессенджер перейдет пресс-служба Кремля, которая пользуется Telegram, в случае блокировки, Песков сказал, что «если в итоге сервисы вот этого мессенджера будут недоступны, то перейдем на другой». Ранее  Александр Жаров рассказал о возможных сроках блокировки мессенджера Telegram. По его словам, речь идет о считанных днях. Комментирует Ирина Милехина, эксперт Odgers Bernston:

«Дуров всегда создавал проекты с определенной миссией: VK.com – делиться с друзьями тем, что с тобой происходит, Telegram – иметь возможность безопасно общаться на любые темы. И эти миссии он ставит превыше монетизации сервисов и угодности/комфорности власти.

Telegram – задумывался и развивался как международный сервис, чтобы исключить влияние страновых рисков, которые сегодня мы наблюдаем в России. Я думаю, что Дуров будет жестко стоять на своей позиции и защищать права всех своих пользователей на неприкосновенность переписки».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.