Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Решение обратиться к экспертам за исследованием криптовалют – это правильно»

Госдума объявила конкурс на проведение исследования по теме законодательного регулирования внедрения и практического применения современных финансовых технологий. Речь идет об анализе технологии блокчейна, рынка криптовалют и использования ICO в качестве возможного источника новых инвестиций. Информация размещена на портале госзакупок. Как сказано в сопроводительных материалах, максимальная цена контракта может составить почти 2,5 миллиона рублей. Собранные данные планируется использовать как основу для создания законодательных инициатив, поскольку в настоящее время в России нет законопроекта об указанных финансовых инструментах. Комментирует эксперт IT-индустрии, генеральный директор REG.RU Алексей Королюк:

«Будущее каждого отдельного явления необходимо оценивать через призму краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективы (иначе можно сформулировать как изучение – интеграция — повсеместное применение). Это относится и криптовалютам. В рамках краткосрочной перспективы можно говорить о серьезном изучении технологии, которая лежит в основе криптовалют – блокчейна и внедрении смарт-контрактов, распределенной системы хранения данных. Инициатива Госдумы как раз и соответствует сущности краткосрочной перспективы – глубокому изучению. Само решение обратиться за экспертно-аналитическим исследованием к профессионалам индустрии – абсолютно верное и в целом это стандартная практика».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.