Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Врио губернатора Новосибирской области не связан с группами влияния в СФО

Андрей Травников должен быть нацелен именно на результат
Андрей Травников должен быть нацелен именно на результат

В Новосибирской области официально представлен новый временно исполняющего обязанности губернатора Андрей Травников. О том, какие последствия региону принесет смена первого лица области, «ФедералПресс» рассказал директор Центра развития региональной политики Илья Гращенков:

«Виктору Городецкому – 69 лет. Так что его отставка закономерна в логике обновления губернаторского корпуса возрастной группы 60+. К тому же мы видим назначение нового главы с опытом муниципальной службы, что важно для Новосибирской области, так как город-миллионник Новосибирск возглавляет мэр-коммунист Локоть. Да и население города крайне протестное, много либерально настроенной молодёжи или наоборот, сторонников КПРФ.

Новый глава должен быть немножко политиком, а не совсем «технократом», так как основная его задача - провести выборы Президента РФ. К тому же в логике обновления – увязка с двумя крупными соседними областями, Красноярским краем и Иркутской областью. В Красноярске главой может стать Усс, политик-тяжеловес, как и Сергей Левченко в Иркутской области, который демонстрирует внушительный рост ВРП и инвестиций. В этом ключе Городецкий плохо соответствовал основным задачам социально-экономического роста, а новый глава Андрей Травников будет нацелен именно на результат. К тому же он чистый «варяг», а значит никак не связан с группами влияния в СФО. Ни с Толоконским, ни с Городецким, ни с крупными ФПГ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.