Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

«В Нижнем Новгороде произошла маленькая революция»

Законодательное собрание Нижегородской области в четверг приняло в двух чтениях законопроект об одноглавой модели управления в Нижнем Новгороде. Ситуацию комментирует политолог Константин Колачев:

В Нижнем Новгороде произошла маленькая революция. Полпреду президента и губернатору удалось совершить почти невероятное и в кратчайшие сроки провести закон об одноглавой системе управления столицей региона. Монополия г-на Сорокина (нотабля, бизнесмена и заместителя председателя ЗС) в Областном законодательном собрании разрушена. Врио губернатора назначен ровно месяц назад, за он при поддержке полпреда уже смог четко, технично и быстро перенастроить политическую жизнь региона. Сделать то, что не получалось у Шанцева. Впервые удалось консолидировать усилия депутатов и положить конец разногласиям. Как говорят люди, близкие к врио, больше не будет "сорокинских", "шанцевских" и иных групп по интересам. Депутаты должны будут объединиться для решения задач важных для города, а не для задач кукловодов-манипуляторов.Выстроена четкая схема, при которой тандем региональной и городской власти будет доведен до логического завершения и будет работать на благо людей. Параллельно этим событиям будет продолжена реализация плана декриминализции области. Полпредство ПФО настроено серьезно. В ближайшее время, по имеющимся сведениям, силовиками будет осуществлена проверка всех коррупционоемких предприятий. Будем следить за новостями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.