Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

«След диверсий в Крыму ведет на Украину»

ФСБ сегодня возбудила три уголовных дела из-за диверсий в Крыму. Напомним, что ранее под Алуштой были повреждены два газопровода среднего давления, в результате чего в нескольких городах ЮБК возникли проблемы с газоснабжением. Политолог Владимир Джаралла высказал «ФедералПресс» свое предположение о том, кто может стоять за диверсиями на полуострове:

«Подозреваемый номер один всем известен и находится на севере от полуострова. Это страна, в которой, по сути, отсутствует государственная власть и которая оказалась в хаосе. Однако, теракты на территории другого государства – это их государственная политика. Теперь, это слишком серьезно.

Отмечу, что пока чувствуется осторожность. Диверсанты постарались избежать человеческих жертв, нанеся, прежде всего, убыток объектам инфраструктуры. Однако, к сожалению, это не только произошло, но и было ожидаемо ранее. Проведение теракта оставалось всего лишь вопросом времени.

Нужно отдать должное российскими спецслужбам. Они работают и показывают действительно очень серьезный уровень. Демонстрируя, что главное, чем занимается контрразведывательные органы – это обеспечение безопасности и информационное обеспечение высшего руководства страны. Однако и они не являются не всесильными. Поэтому такие варианты еще возможны. Теперь это надо воспринимать как свершившийся факт.

Посмотрим на итоги расследования. Но можно быть вполне уверенными в том, что оно одно идет на серьезном уровне. Ситуация в регионе находится под контролем высшего руководства страны, проще говоря, одного человека – президента.

Если говорить об идеологическом аспекте, на настроения жителей на полуострове подобные вещи не влияют. Они только подтверждают правильность сделанного выбора в 2014-м году. Кроме того, все больше приходится слушать о том, что нормальное существование невозможно, пока на территории Украины не будет наведен порядок. Это самые популярные мнения, которые существуют в Крыму в отношении существующих угроз.

Возможны и другие версии, что это и не «украинский след». Но прежде чем их рассматривать, хотелось бы получить ответ спецслужб. Пока след диверсий  ведет на Украину».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.