Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

«Наконец-то появилась структура, которая имеет правильные отраслевые ориентиры»

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин подписал указ об изменении структуры регионального правительства. Переменам, в частности, подверглась структура социального блока, руководимого заместителем губернатора Дмитрием Сватковским. Теперь один заместитель губернатора будет курировать блок в составе министерства спорта, министерства культуры и департамент туризма и народных промыслов. Другой – министерство здравоохранения, министерство социальной политики и министерство образования, науки и молодежной политики. Разделение социального блока надвое комментирует депутат законодательного собрания Нижегородской области Василий Суханов:

«Это замечательное решение, абсолютно верное. Потому что для того, чтобы у нас развивались народно-художественные промыслы (НХП), спорт, культура, нужен самостоятельный руководитель высокого уровня в статусе заместителя губернатора, который занимается этими вопросами не по остаточному принципу. Сватковский реально вопросами социальной политики, образования, здравоохранения был перегружен, у него на времени на туризм абсолютно не оставалось. Туризмом и НХП, культурой у нас занимались по остаточному признаку, а это самостоятельная отрасль народного хозяйства.

Сейчас это подчеркивает огромный потенциал, который сосредоточен здесь. Туризм и культура – две абсолютно неразделимые вещи. У нас о туризме почему-то представление, что нужно куда-то ехать и загорать. Кроме этого существует значительная сфера туризма образовательного, исторический туризм, где Нижегородская область – уникальнейший регион с высочайшими потенциалом туристического потенциала. Я надеюсь, что с изменением структуры правительства Нижегородской области у нас возникнет человек, который заинтересуется тем, что у нас единственный город-миллионник, у которого нет исторического музея: из нашего исторического музея сделан зал приема официальных делегаций! Перечеркнули 800-летнюю историю города, который основан человеком, причисленным к лику святых!

Я вообще абсолютно позитивно отношусь к этой структуре по причине того, что заместители губернатора не перегружены, что у нас наконец-то появилась структура, которая имеет правильные отраслевые ориентиры. Когда Шанцев объединил похоронное дело и НХП, у нас получились похороны матрешки. Сейчас у нас нет перегруженности заместителей губернатора, люди сориентированы на конечный результат».

Фото: nn-patriot.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.