Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Очень прозрачная, очень открытая кампания»

Высокий уровень подготовки выборов президента России в 2018 году отмечают и эксперты, и наблюдатели. Открытость, прозрачность, информационная насыщенность и доступность этой кампании – главные ее отличительные черты. Ничего подобного до сих пор не было. Своим мнением о президентских выборах – 2018 с «ФедералПресс» поделилась политолог Анна Федорова:

«Очень прозрачная, очень открытая кампания. Во-первых, произведена масштабная чистка списков избирателей от «мертвых душ». Это то, чего в новейшей истории России пока не случалось.

Во-вторых, вовлечение избирателей, которые обычно не голосовали, за счет системы «Мобильный избиратель». Даже в Москве межрайонная миграция значительно больше, чем нам кажется: люди, которые живут в одном районе, а прописаны в другом, обычно голосовать не ходили, сейчас у них шансов проголосовать было значительно больше. Причем это как раз люди социально активные и мобильные. Это принципиально важно – вовлечение таких людей.

Третий момент – огромное количество наблюдателей. Если не ошибаюсь, 101 субъект имел право выдвигать наблюдателей и более полутора тысяч иностранных».

Фото: Евгений Поторочин

Сюжет по этой теме
18 мая 2017, 10:30

Выборы президента России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.