Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

«Чемпионат мира преобразил российские города»

Чемпионат мира по футболу в России вызвал огромный интерес не только собственно к спортивным событиям, которые происходят, но и к самой стране, ее жителям и культуре. Иностранцы, зачастую с удивлением, отмечают, что реальное впечатление от нашей страны оказалось гораздо лучше того, что они ожидали. При этом мундиаль изменил российские города и внешне, в первую очередь те, где принимают матчи турнира. Английский бизнесмен и филантроп, автор проекта Englishman in Volgograd Грэм Кентслей, прекрасно знаком с Россией и уверен, что мундиаль пошел во благо организаторам.

«Я бывал во многих городах России. Помимо обычного набора столиц я знаю Екатеринбург, Иркутск, Ростов-на-Дону,  бывал в таких местах как Комсомольск-на-Амуре, Камчатка. В Волгограде я  впервые оказался 28 лет назад, а сейчас живу здесь по 3-4 месяца в году.

Так вот что я могу отметить как человек, который бывает здесь регулярно, но не находится постоянно, могу уверенно заявить, что Волгограду чемпионат мира пошел на пользу.

Город вообще здорово изменился. Изменений очень много.

Вот мы в последний раз были в январе, а когда вернулись спустя всего-то 4 месяца – я приехал на лодке обратно – просто удивился.  Тут новые улицы, новый аэропорт, новая набережная. Много травы, что, я считаю, прекрасно.

Сейчас город красивый. Приготовился очень хорошо, он становится лучше для людей, для жизни. Не сомневаюсь, что в других городах-организаторах сделали не меньше». 

Сюжет по этой теме
28 июля 2016, 10:53

ЧМ-2018

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.