Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

«Мы стареющая страна»

Фото: sevzakon.ru

Правительство повышает пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. Именно этот пункт пенсионной реформы вызывает у россиян наиболее жаркие споры. При этом в стране почти 31% пенсионеров. Население стремительно стареет не только в России, но и во всем мире. Россия стала последней страной на пространстве СНГ, кто решился на повышение пенсионного возраста, сделав все возможное, чтобы как можно дальше не приступать к данным изменениям. Депутат законодательного собрания Севастополя, секретарь СРО ВПП «Единая Россия», советник на общественных началах губернатора Севастополя по вопросам развития гражданского общества Борис Колесников выразил свое мнение по поводу пенсионной реформы в России.

«Понятно, что пенсионная реформа – вопрос сложный, дискуссионный, особенно в части повышения пенсионного возраста женщин, которые, по сути, работают на двух работах – я имею в виду, ведение домашнего хозяйства и воспитание детей. Реформа должна учесть все существующие факторы, быть доработана в соответствии со всеми критериями. И у меня есть вопросы, которые я планирую задать руководству, будучи в Москве – я на днях вылетаю в столицу. Но одно определенно точно – реформа в том или ином виде назрела неизбежно, поскольку что ни говори, мы стареющая страна. Из 146 млн россиян 46 млн пенсионеров, это почти треть населения. Другой вопрос – в каком виде и как она должна проходить, чтобы соответствовала требованиям Конституции, в частности статье 55».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.