Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

«Каких-то сюрпризов и неожиданностей от сенатора Рукавишниковой ждать не приходится»

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Ирина Рукавишникова с высокой вероятностью станет членом Совета Федерации от Ростовской области.  Ее кандидатуру поддержали донские единороссы. Своим мнением о будущем политика поделился директор Центра региональных социально-экономических исследований Дмитрий Абросимов:

«Ирина Рукавишникова практически наверняка станет сенатором от Ростовской области по квоте заксобрания. Глава комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку регионального парламента выдвинута местным политсоветом партии «Единая Россия» на пост сенатора. Фактическиостались только формальности для ее перехода в СФ России.

Рукавишникова является достаточно известным юристом на Дону. Она была долгое время деканом юрфака Ростовского государственного экономического университета. Кроме того, она проявила себя как политик и законотворец. Например, она принимала участие в разработке 525 закона о выборах, по которому сейчас избирались депутаты ЗакСо. Иными словами, фактически, она внесла серьезный вклад в дизайн политической системы региона.

С другой стороны, слухи упорно приписывают ей связи с концерном «Покровский». Якобы она была женой совладельца компании господина Коровайко, при этом непонятно прервала ли она полностью отношения и были ли они вообще. Но слухи об этом активно циркулируют в регионе. Здесь настолько темная ситуация, что остается только гадать о реальном положении вещей. Можно сказать, что Рукавишникова и серьезный игрок на политическом поле, и достаточно грамотный юрист, и человек, имеющий высокий лоббистский потенциал.

Ожидаемо, что в стенах верхней палаты Российского она будет работать в юридической плоскости. Возможно, что в ее внимание будет конституционное законодательство: законы о выборах, законы о государственном устройстве и т.д. Каких-то сюрпризов и неожиданностей от нее ждать не приходится. Рукавишникова – полностью системный игрок, который с любовью и интересом занимается законодательной деятельностью».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.