Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Дополнительные условия отбора в конкурсе «Лидеры России» – очень позитивно»

Полуфиналистам «Лидеров России» теперь необходимо будет реализовывать социальные проекты, чтобы дойти до финального этапа. О новых условиях конкурса рассказал первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко. Реализовывать социальные проекты участникам нужно в своих регионах. При этом готовых кейсов спускать сверху никто не будет. Насколько качественно отразится новое условие конкурса на самих конкурсантах? Об этом «ФедералПресс» рассказал политолог Павел Данилин.

«Предложение завязано на серьезном усилении роли добровольчества в России. Сейчас Год добровольца в стране. Это требование в прошлом году отчасти уже было задействовано Кириенко, когда необходимо было проводить урок в школе. Но сейчас предлагается усилить для «Лидеров России» задачу по социальным проектам за счет дополнительной мобилизации сторонников, то есть необходимо иметь группу людей, которые готовы тебе помогать, необходимо уметь реализовывать тот или иной проект. Это, безусловно, очень позитивно, потому что уже на начальном этапе можно отсеять тех, кто вроде бы соображает что-то, но делать ничего не хочет, чтобы стать финалистом, или не умеет.

То есть мозги есть, а коммуникационных и организационных способностей нет. А если коммуникационные способности слабые у человека, то договариваться он не умеет. А договариваться придется с Общественной палатой, с Ассоциацией волонтерских центров или с Фондом президентских грантов. Это дополнительные условия отбора, что также очень позитивно».

Фото: Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.