Top.Mail.Ru
Политика
Ленинградская область
0

«Открытость позволит Беглову укрепить свои позиции перед губернаторскими выборами»

Александр Беглов представил в ЗакСо кандидатов в вице-губернаторы. На рассмотрение депутатов предложено шесть кандидатур. Это Любовь Совершаева, Евгений Елин, Эдуард Батанов, Николай Линченко, Максим Шаскольский, Владимир Княгинин. «Мы продолжаем кадровые обновления правительства Санкт-Петербурга. Создаем новую управленческую команду. Команда – это мои ближайшие соратники, единомышленники. Они здесь родились, они здесь учились», – отметил Александр Беглов перед тем, как перейти к личному представлению каждого из кандидатов.

Ранее Беглов неоднократно говорил о том, что правительство Санкт-Петербурга должно стать динамичным, эффективным и открытым, способным отвечать на современные вызовы. «Вовлечь энергию всех активных и неравнодушных граждан в преобразование города, открытое обсуждение вопросов его развития», заявлял Александр Беглов. Комментирует политолог Олег Иванов:

«Власти Санкт-Петербурга при Полтавченко были довольно закрыты от гражданского общества и его институтов, что обусловлено, по всей видимости, долгой работой бывшего губернатора северной столицы в органах государственной безопасности СССР и России. Поэтому вполне закономерно, что временно исполняющий обязанности главы города решил активизировать взаимодействие с общественностью.

Такая открытость позволит Беглову укрепить свои позиции перед губернаторскими выборами в сентябре этого года. Санкт-Петербург по традиции считается одним из наиболее «европейских» русских городов, поэтому вопрос открытости власти довольно важен для петербуржцев. При этом власти должны понимать, что коммуникации с жителями – это «дорога с двусторонним движением»: мало просто информировать общество о задачах и деятельности власти, нужно еще и получать от них обратную связь. Например, в отличие от Москвы и Московской области в Санкт-Петербурге нет таких продвинутых интернет-порталов для обратной связи как «Активный гражданин» и «Добродел». И это, на мой взгляд, одна из первоочередных задач городских властей в информационном направлении – создать такую площадку, куда люди могли бы писать жалобы и отзывы о работе органов власти».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.