Top.Mail.Ru
Политика
Сахалинская область
0

«Кремль серьезно заинтересован в развитии Сахалинской области»

В ходе беседы глава государства обсудил с врио губернатора самые разные вопросы
В ходе беседы глава государства обсудил с врио губернатора самые разные вопросы

Владимир Путин накануне встретился с главой Сахалина Валерием Лимаренко. В ходе беседы глава государства обсудил с врио губернатора самые разные вопросы – от диспансеризации до строительства. Чем действительно важна эта встреча, «ФедералПресс» рассказал директор по политичечеому анализу Института социального маркетинга Виктор Потуремский:

«На самом деле, для такой встречи повестка была на удивление обширной. Владимир Путин и Валерий Лимаренко затронули, кажется, все острые социальные вопросы. Инфраструктура, жилье, медицина, газ… Прежде всего, это говорит о том, что Кремль серьезно заинтересован в развитии Сахалинской области. Такой подробный разбор ситуации на острове говорит о многом.

Однако это налагает и определенную ответственность. После беседы Лимаренко и Путина стало очевидным, что федеральный центр готов оказывать серьезную поддержку во многих начинаниях островной власти. Прежде всего, конечно, здесь подразумевается финансовая помощь для реализации крупных проектов. Однако в данном случае речь идет о действительно серьезных и долгосрочных вложениях в регион. Это вещи, рассчитанные на годы вперед.

Поэтому опасаться, что после выборов вся эта поддержка, так сказать, превратится в тыкву, не стоит. И само собой, не стоит воспринимать нынешнюю встречу как исключительно как сигнал сверху – «мол, мы поддерживаем Валерия Лимаренко, все видели?». Встреча показала заинтересованность центра в поддержке всего региона, а не отдельных политических фигур».

Фото: kremlin.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.