Top.Mail.Ru
Политика
Курская область
2

«Старовойт продемонстрировал лучшие качества выпускников «школы губернаторов»

Инаугурация избранного губернатора Курской области Романа Старовойта состоялась в понедельник в местном драматическом театре имени А.С. Пушкина.

Восьмого сентября жители Курской области выбирали губернатора. По итогам обработки 100% протоколов победил врио главы региона Роман Старовойт, набравший 81,07% голосов. Явка составила 41,56%. Избирательная комиссия области признала выборы состоявшимися. Роман Старовойт пообещал жителям реализовать потенциал региона. Комментирует Виктор Потуремский, директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР):

«Роман Старовойт на этих выборах получил очень хороший результат, так же, как и все выпускники «школы губернаторов». Он продемонстрировал очень хорошую подготовку и подтвердил свою компетенцию. Что касается «прорыва» - думаю, его вполне можно ожидать, потому что уже начались определенные действия, и прежде всего это задачи в социальной сфере.

Выпускники «школы губернаторов» – это почти всегда управленцы нового типа. Если говорить про выборы этого года, то претендентам на посты высших должностных лиц пришлось демонстрировать новый стиль. Это более высокая интенсивность, большая включенность, открытость, больше встреч с избирателями. Большая погруженность в процесс – это специфика этого года».

Фото:old.rosavtodor.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.