Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Прилепин высказался о демографии в России: «Война без единого выстрела»

Захар Прилепин
Согласно данным соцопроса, Россия может потерять 16 млн граждан

Политик, писатель, общественный деятель Захар Прилепин высказался о демографической ситуации в мире, которая прогнозируется к 2050 году. Он поделился своим мнением, что необходимо сделать России, чтобы не потерять несколько миллионов граждан, а, напротив, увеличить численность населения страны:

«Социологи в очередной раз прогнозируют серьезные изменения в демографической карте мира к 2050 году. Убыль коснется Китая: минус 216 миллионов, которые для них, при нынешней численности, не критичны, Японии – минус 19 миллионов, но это их проблемы, и России. Мы потеряем 16 миллионов. А вот это уже наши проблемы. И они огромны. Это, по сути, натуральная огромная война – только без единого выстрела. Зримое самоубийство нации.

Европа тоже просядет – Италия потеряют 10 миллионов человек, а Германия и Испания – по 8 миллионов. Но и это не наше дело.

В противовес вышеперечисленным странам, Азия и Африка к 2050 году будут значительно в плюсе по населению. При сохранении тенденций сегодняшнего дня население Индии увеличится на 147 миллионов, Пакистана – на 100 миллионов, Нигерия – на 114 миллионов, Конго – на 75 миллионов.

Что делать: воссоединяться не с «частью Украины», на которую мы «имеем право», а со всей, или с основной, бо́льшей ее частью, включающей и Киев, и Чернигов, и Сумы, и гуцулов, и русинов. Это все Россия, и говорить надо про это прямым текстом. Чтоб в мире привыкали понемногу. Предложенную же кем-то из кремлевских советников тему, что мы воюем «за Донбасс и Новороссию», которые «подарили Украине» – выбросить на помойку.

За всю русскую Украину идет борьба. За всю целиком. Только так. И так мы получаем искомые 16 млн. Минимум! Но и это не предел. Воссоединяться надо далее не только с Приднестровьем, но и со всей Молдавией. Объединить Осетию. Воссоединяться (строить глубоко и нерасторжимо союзное государство) с рядом бывших советских республик, где еще возможно реанимировать межэтническую комплиментарность с русским народом, обсуждаемы в этом смысле и Армения, и Казахстан, и Узбекистан.

Абхазия должна быть союзна в самой последней степени. Прибалтика должна добровольно и радостно вернуть часть исконно русских территорий и организовать нам воссоединение с Калининградом. Про Беларусь нынче ничего не скажем. Не надо про нее ничего говорить. Пример с нее надо брать.

Далее поставить крест на либерально-буржуазной концепции государства и строить государство подчеркнутой, обоснованной, наглядной социальной справедливости. Где в почете – труд, труженики, многодетные матери и многодетные отцы. Воины, монахи, поэты. Шахтеры, монтажники и русские неутомимые, непобедимые айтишники. Радикально минимизировать список причин, по которым допустимы аборты. Ввести налог на бездетность – при отсутствии медицинских или социальных показаний о невозможности иметь детей.

И вот тогда к 2050 году нас все эти кризисы волновать не будут. Сейчас иные опять зашумят про радикальность задач и вообще – волюнтаризм и безответственность. Безответственно сдохнуть и загубить Россию. Все остальное – как минимум обсуждаемо. Не вижу никаких причин, чтобы смолчать по всем этим поводам.

Три года назад нам казалось, что при наличии ядерного оружия мы можем иметь маленькую армию и не волноваться. Но тут вдруг выяснилось, что не можем. Мы должны иметь огромную, многомиллионную армию, десятки миллионов рабочих рук, миллионы женщин и миллионы мужчин, готовых рожать новых детей на белый русский свет.

Наши пространства вместят всех нас. Иначе этим пространствам придется вмещать чужих».

Ранее Прилепин высказал мнение, что решение воевать в ходе спецоперации вполсилы себя не оправдывает. Поэтому предложил менять тактики и подходы.

Фото: РИА Новости / Григорий Сысоев

Сюжет по этой теме
15 февраля 2023, 15:01

Эксклюзивы «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.