Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Участник спецоперации о программе «Время героев»: «Социальный лифт для бойцов СВО»

Участник спецоперации
У бойцов есть огромный потенциал, уверен участник СВО

Президент Владимир Путин анонсировал кадровую программу для участников спецоперации «Время героев» во время обращения к Федеральному собранию. Уже на следующий день, 1 марта, она официально стартовала. Присоединиться к ней могут граждане России без судимости, принимавшие участие в СВО и имеющие высшее образование. Руководитель «Ассоциации ветеранов СВО» в Тольятти, который сам недавно вернулся из зоны спецоперации, депутат местной думы Александр Шарков в беседе с «ФедералПресс» рассказал, какое значение имеет программа:

«Данная программа является неким социальным лифтом для бойцов специальной военной операции. Наш президент Владимир Путин понимает, что те, кто готовы отдавать и отдают свое здоровье и жизни за суверенитет и благо нашей страны, никогда не обманут, не предадут и будут воплощать благие цели. Они обязаны быть руководителями во всех сферах нашей страны.

У ребят есть огромный потенциал и сгусток энергии, характер и чувство патриотизма. Но у многих нет должного образования, квалификации и места, где бы они могли показывать свой патриотизм и рвение помочь нашей стране уже в гражданской жизни. Также эта программа будет позволять ребятам на своих штатных должностях расти в Министерстве обороны по званиям, обучать либо поколение новобранцев, либо тех, кто приходит на гражданские позиции.

В будущем такие кадры станут депутатами муниципальных образований, чиновниками, губернаторами. Я уверен – это будущие лидеры бизнеса, руководители школ, институтов. Программа – толчок себя реализовать и быть нужным.

Участники спецоперации после ее окончания – это золотые люди нашей страны, забота о ней на мужские плечи ляжет, да и женские тоже, потому что женщины работают и в медицине, и в штабе, несут ответственность за будущее поколения.

Есть бойцы, которые вернулись, у кого закончились контракты, те, кто после тяжелых ранений не вернется обратно – они уже могут обучаться. Например, у нас в «Ассоциации ветеранов СВО» есть офицеры специальных подразделений, спецназа ГРУ, они с горящими глазами хотят себя преисполнить, то есть у них огромный потенциал энергии. И у меня, как руководителя, не за спиной, не за плечами, а рядом стоят десятки бойцов, которые уже изъявили желание после прямой речи нашего лидера обучаться. Уже присматривают себе направление, где бы они хотели себя реализовать.

На моем примере, так как я депутат думы Тольятти, наглядно видно, как эта программа будет работать, что бойцам доверяют руководящие должности».

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.0

Сюжет по этой теме
17 февраля 2022, 14:44

Спецоперация

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.