Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог о встрече Путина и Собянина: «Взаимодействие на высоком уровне»

Владимир Путин и Сергей Собянин
Собянин – один из активных членов команды Путина, напомнил эксперт

Владимир Путин встретился с Сергеем Собяниным и обсудил социально-экономическую ситуацию в столице. Политолог, директор Института новейших государств, доцент Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Мартынов рассказал «ФедералПресс» о взаимодействии мэра Москвы и президента:

«Взаимодействие и президента и мэра на высоком уровне. Практически все вехи политической деятельности и управленческого становления Сергея Собянина связаны с именем Владимира Путина. Будь то должность мэра Москвы, будь то административная работа в Администрации президента. Собянин – один из активных членов команды президента, причем много-много лет. Это важно подчеркнуть.

Что касается динамично развивающихся проектов, Москва – один из ведущих мегаполисов мира. Это в том числе заслуга мэра Собянина. Можно по-разному подходить к этим вопросам, но достаточно проехать по улицам столицы, пройтись по прекрасным бульварам и местам активного отдыха и общественной среды, чтобы оценить и подтвердить тезис, который ведущие эксперты мира в подобных вопросах постоянно фиксируют и декларируют.

Несмотря на то, что происходит сейчас – на внешнее давление, все сложности, которые есть, несмотря на все вызовы, которые стоят перед страной – Москва не становится хуже, она становится только лучше, удобнее для жизни. Об этом говорят позитивные эмоции как москвичей, так и экспертного сообщества».

Фото: kremlin.ru

Сюжет по этой теме
15 февраля 2023, 15:01

Эксклюзивы «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.