Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Почему Путин решил обратиться к россиянам перед выборами: отвечает политолог

Президент России Владимир Путин
Политолог объяснила, зачем Путин обратился к россиянам перед выборами

Президент России Владимир Путин в преддверии старта голосования на выборах главы государства обратился к россиянам. Он заметил, что голосование необходимо, чтобы показать незыблемость принципов демократического государства. Политолог ЭИСИ Анна Федорова в беседе с «ФедералПресс» рассказала, что из выступления президента показалось ей наиболее важным.

«Путин напомнил, что регулярные выборы – это важный показатель нормального функционирования политической системы и государства. Конечно, мы это в меньшей степени чувствуем, чем жители новых регионов, которые с риском для жизни голосовали на референдумах. Вот там люди по-настоящему понимают ценность выборов.

Акцентирован момент, что участие в выборах – это хороший пример для детей. Полностью с этим согласна. Политическое участие – это знак личностной зрелости, готовности брать на себя ответственность.

В целом это обращение для адекватных, взрослых людей, которые делом участвуют в судьбе страны и строительстве ее будущего».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.