Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог о встрече Путина с летчиками: «Перед ними стоят сложные задачи»

Президент Владимир Путин
Президент России Владимир Путин в Торжке встретился с военными летчиками

Президент России Владимир Путин в Торжке встретился с военными летчиками и отметил их вклад в проведение спецоперации на Украине. Заместитель директора Института региональных проблем Дмитрий Журавлев объяснил, почему на это событие стоит обратить внимание и в чем заключается его важность:

«Президент должен встречаться с военнослужащими в такой серьезный период, как сейчас. Встреча именно с летчиками не случайна. На мой взгляд, это реакция на то, что Запад пообещал передать авиацию Украине. Перед нашими летчиками стоят более сложные и более тяжелые задачи. Президент их поддержал, а возможно, узнал про какие-то узкие места в подготовке, которые можно расшить с помощью высшей власти. Россию невозможно запугать и любые действия президента, правительства, армии это подтверждают.

На мой взгляд, самое важное из этой встречи, из того, что мы увидели, наверное ведь была какая-то закрытая часть, которую нам не показали, из этого главное – прямой контакт с ребятами. Воины должны знать, что государство и страна их помнит, знает, заботится и готова их защитить от угроз. Мы это делаем, это и без встречи делается, но встреча лишний раз напоминает людям, что власть и армия – это единый организм».

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.