Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог о посещении президентом 344-го центра боевого применения: «Опыт Путина позволяет говорить с летчиками на их языке»

путин
Опыт Путина позволяет говорить с летчиками на их языке

Владимир Путин посетил 344-ый центр боевого применения и переучивания летного состава Минобороны РФ. Президент пообщался с военными и ознакомился с новейшими моделями вооружения. В чем главный смысл события, на что оно влияет – об этом «ФедералПресс» рассказал политтехнолог, вице-президент РАПК Петр Быстров.

«Президент Владимир Путин – верховный главнокомандующий. Он постоянно включен в работу Генштаба Минобороны, лично встречается с бойцами, участвующими в СВО, а также с их семьями. Это не только встречи с героями в Кремле, например, как это было с военнослужащими, давшими потрясающий отпор противнику под Урожайным или с экипажем танка «Алеша», но и общение с глазу на глаз с представителями различных родов войск. Опыт Путина позволяет говорить с летчиками на их языке. Он хорошо знает о колоссальных нагрузках, которые испытывают люди, связавшие себя с небом. Напомню, что Владимир Путин сам пилотирует авиатехнику, разбирается в технических характеристиках современных самолетов и вертолетов.

Путин еще раз заявил о том, что, несмотря на все усилия НАТО, цели проводимой спецоперации неизменны и победа неотвратима. В ходе встречи он затронул не только вопросы геополитики, речь также шла о необходимости сохранения единства народов России, недопущения разжигания межэтнических и межконфессиональных конфликтов. Президент отметил, что сейчас на полях СВО, в небе и на земле вместе сражаются люди самых разных национальностей – вместе идут в бой, вместе помогают друг другу.

Конечно же, для летного состава было важно услышать от президента слова поддержки и благодарности, а также получить высокую оценку работы летчиков в зоне СВО. Для каждого из них встреча с президентом и главнокомандующим стала большим событием в жизни».

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.