Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Анатолий Вассерман о восстановлении Crocus City Hall: «Станции метро после терактов работают»

Возложение цветов к мемориалу
История полна трагедий, напомнил депутат Госдумы

Сын владельца Crocus City Hall Эмин Агаларов заявил, что окончательного решения по поводу возможного восстановления ТРЦ, в котором произошел теракт, нет. По его словам, решение будет принято исходя из мнения президента и общественности, однако он сам выступает за восстановление зала. Депутат Госдумы Анатолий Вассерман рассказал «ФедералПресс», стоит ли восстанавливать «Крокус»:

«Боюсь, если бы мы исключали из обращения все места, связанные с трагическими событиями в истории, у нас довольно скоро не осталось бы мест, где можно жить и действовать нормально. История полна трагедий, но поминать эти трагедии можно разными способами. Например, в московском метро есть несколько мемориальных табличек, посвященных терактам, совершенных против москвичей, но метро продолжает активно работать. И это, на мой взгляд, гораздо лучше даже чисто в психологическом отношении, чем если бы мы просто перекрыли движение на соответствующих перегонах.

Мне представляется, что и в данном случае, если мы действительно откажемся проводить в этом зале концерты, то по меньшей мере одна из целей террористов – а именно изменение нашего образа жизни насильственным путем – будет достигнута. Это, разумеется, не значит, что нужно восстановить как было. Мемориальная часть там должна появиться, но в целом мы должны показать, что террористы не могут заставить нас изменить свой образ жизни».

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Сюжет по этой теме
23 марта 2024, 04:12

Трагедия в Crocus City Hall

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.