Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Военные просят Медведева инициировать проверку обеспечения их семей жильем

Общественный совет по защите законных прав военнослужащих обратился с письмом к президенту РФ Дмитрию Медведеву. Они просят главу государства вмешаться в решение их жилищного вопроса.

Общественный совет по защите законных прав военнослужащих обратился с письмом к президенту РФ Дмитрию Медведеву. Они просят главу государства вмешаться в решение их жилищного вопроса.

Написать это письмо их побудили многочисленные заявления Минобороны об обеспечении военнослужащих жильем. «Обратиться к Вам нас побудили заявления высших должностных лиц Минобороны об успехах в обеспечении жильём военнослужащих, а также граждан, уволенных с военной службы и членов их семей. Эти заявления не соответствуют действительности, дезинформируют и способствуют созданию негативного отношения к руководству страны и Минобороны. По нашим данным, более 200 тысяч военнослужащих, военных пенсионеров и их семьи остались без положенных по закону квадратных метров», – пишет общественный совет. «Безусловно, за последние годы построено большое количество жилья для военных и потрачено огромное количество государственных денег. Но большинство домов стоят пустые, несмотря на готовность к заселению и торжественный ввод их в строй», – подчеркивают военнослужащие.

Общественный совет по защите законных прав военнослужащих просит Дмитрия Медведева дать указания министру обороны РФ Анатолию Сердюкову в кратчайшие сроки принять меры по созданию очереди на предоставление жилья. А также военные хотят, чтобы Генпрокуратура и Счетная Палата провели «тщательную проверку того, как израсходованы бюджетные деньги на строительство (покупку) жилья для военнослужащих, сколько каких квартир построено (закуплено)».

Под письмом подписались более полутора сотен военнослужащих. Текст обращения размещен на сайте http://dgudkov.livejournal.com/.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.