Пермский край
0

Пермяк Владимир Сельков завоевал «золото» на чемпионате Европы по плаванию

Трехкратный серебряный призер Олимпийских игр пермяк Владимир Сельков завоевал «золото» на чемпионате Европы по плаванию в категории «Мастерс». Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 18 сентября, в пресс-службе губернатора Пермского края.

12-й чемпионат Европы по плаванию в категории «Мастерс» проходит в испанском городе Кадиз. Пермский край представляет команда из 12 человек. Это ветераны плавания из Пермского клуба водных видов спорта. Среди участников трехкратный серебряный призер Олимпийских игр Владимир Сельков, чемпионы мира 2004 года Константин Дылдин и Дмитрий Рубцов, серебряные призеры чемпионата Европы – 2007 Дмитрий Верчик, Эдуард Иванов, Дмитрий Галл.

В копилке пермяков уже есть первые награды. На дистанции 50 метров на спине в группе 35–39 лет чемпионом Европы стал дебютант международных ветеранских соревнований, заслуженный мастер спорта СССР Владимир Сельков. Он обновил и рекорд России в этом виде плавания. На дистанции 50 м брассом в группе 40–44 года Дмитрий Галл разделил 3-е место с финским спортсменом и получил бронзовую награду.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.