Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Красноуральскому химзаводу не позволили сократить 740 рабочих

Руководство ФГУП «Красноуральский химический завод» отказалось от идеи массового сокращения работников, намеченное на 10 апреля.

Руководство ФГУП «Красноуральский химический завод» отказалось от идеи массового сокращения работников, намеченное на 10 апреля.

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 22 марта, руководство предприятия планировало приостановить его работу с 10 апреля и уволить 730 сотрудников. Однако было установлено, что конкурсный управляющий, ранее привлекавшийся к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора и нарушение трудовых прав работников, не выполнил все необходимые процедуры сокращения сотрудников. А именно им не направлены своевременные уведомления в Центр занятости, не вручены вовремя уведомления о сокращении работникам предприятия. Кроме того, не решен вопрос безопасности остановки производства в соответствии с законодательством о промышленной безопасности.

По итогам проведения совещания прокурором Красноуральска конкурсному управляющему предприятия объявлено предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства, и массовое сокращения работников ФГУП «Красноуральский химический завод» в количестве 730 человек не состоится.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.