Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменьэнерго определены лучшие сотрудники-спортсмены

Сотрудники филиалов ОАО «Тюменьэнерго» приняли участие в очередном этапе Спартакиады. Энергетики соревновались в гиревом спорте и легкоатлетических дисциплинах.

Сотрудники филиалов ОАО «Тюменьэнерго» приняли участие в очередном этапе Спартакиады. Энергетики соревновались в гиревом спорте и легкоатлетических дисциплинах.

Как сообщили «УралПолит.Ru» во вторник, 1 июня, в пресс-службе ОАО «Тюменьэнерго», состязания собрали свыше 80 энергетиков со всего региона: юга Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Самые сильные и быстрые спортсмены компании работают в Нижневартовских электрических сетях, сборная филиала заняла первое место в командном зачете по гиревому спорту и в легкой атлетике. Отличились и энергетики из Урайских электросетей, которые также в двух видах спорта завоевали «серебро». Хозяева состязаний – представители Тюменского территориально-производственного отделения (ТПО) Тюменских распределительных сетей – стали третьими в легкоатлетических состязаниях. В гиревом спорте «бронза» досталась команде из Когалымских электрических сетей.

В личном зачете лидером среди гиревиков в весовой категории до 70 кг стал нижневартовец Константин Кадочников, вторую строчку занял представитель Когалымских электросетей Сергей Процак, третью – Олег Демидов из Нефтеюганска. В категории до 80 кг отличились представители Сургутских электрических сетей: Дмитрий Давыденко занял первое место, Николай Разумов второе, третий результат у Сергея Птицына из Урая. Среди тяжелоатлетов в весе до 90 кг не было равных нижневартовцу Дмитрию Тиунову, второе место у Алексея Шихова из Урая, третье занял инженер Тюменского ТПО Сергей Коломиец. Самым сильным и выносливым среди спортсменов в категории свыше 90 кг стал Михаил Федоренко из Когалыма, второе место у нижневартовца Александра Охрименко, «бронзу» заработал электромонтер Урайских электросетей Михаил Фокин.

Не менее захватывающими оказались соревнования по легкой атлетике. Несмотря на дождливую погоду, все участники вышли на старт с олимпийским настроем. Среди женщин в забеге на 500 метров быстрее всех оказалась неоднократный призер Спартакиады Екатерина Климова из Нижневартовска. Второе место у Светланы Михеевой из Нефтеюганска, третий результат показала Евгения Паненко из Нового Уренгоя (Северные электросети).

Мужчины состязались в скорости на дистанции 1 км и 3 км. Михаил Вдовин, который работает дежурным электромонтером в Урайских электросетях, пробежал тысячу метров с лучшим результатом – 2,29 минут. Вторым пришел к финишу Михаил Яровенко из Нижневартовска, третьим стал Сергей Мазур из Нефтеюганского филиала. На дистанции 3 км победу одержал нижневартовец Роман Каличак с результатом в 10 минут 49 секунд. Вторым финишировал Сергей Птицын из Урая. Третье место завоевал электромонтер оперативно-выездной бригады Тюменского ТПО Алексей Решетников.

Победители и призеры были награждены Кубками, медалями и дипломами.

«Главную победу в Спартакиаде всегда одерживает командный дух, здоровый азарт и стремление к новым достижениям. Прошедший этап Спартакиады вновь продемонстрировал, что работники Тюменьэнерго добиваются высоких результатов не только в профессиональной сфере, но и на спортивном поприще», – отметил и.о. заместителя генерального директора ОАО «Тюменьэнерго», директор филиала Тюменские распределительные сети Вячеслав Сорокин.

В этом году в рамках корпоративной Спартакиады-2010 энергетикам предстоит помериться силами в перетягивании каната, определить сильнейших в баскетболе, мини-футболе, волейболе и шахматах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.