Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Новое оборудование сбережет энергию на белогорской котельной

В Белогорске на котельной «Районная» устанавливают энергосберегающее оборудование. На одном из самых крупных объектов теплоснабжения города сейчас идут монтаж и пусконаладочные работы.

В Белогорске на котельной «Районная» устанавливают энергосберегающее оборудование. На одном из самых крупных объектов теплоснабжения города сейчас идут монтаж  и пусконаладочные работы.  

Как сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу мэрии Белогорска, благодаря применению частотно-регулируемых приводов экономия электроэнергии составит до 50%. Снизится также расход топлива и воды. Экономия тепловой энергии достигнет около 10%.
 
Кроме того, новые технологии  до 2-х раз увеличат срок службы оборудования и улучшат условия труда обслуживающего персонала.
 
На установку двух частотных преобразователей из городского бюджета выделен 1,1 млн. рублей. В местном управлении ЖКХ не исключают, что такие частотные преобразователи в будущем году могут появиться на всех городских котельных. Правда, для этого нужна поддержка области.

 

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.