Сегодня, 5 июля, Управления ФСБ России по Пермскому краю проведет учения на Камской ГЭС. Как сообщили «ФедералПресс» в ведомстве, в мероприятие примут участие также силовые структуры Пермского края, представители министерства общественной безопасности региона, войсковые части внутренних войск, администрации ряда муниципальных образований.
Сегодня, 5 июля, Управления ФСБ России по Пермскому краю проведет учения на Камской ГЭС. Как сообщили «ФедералПресс» в ведомстве, в мероприятие примут участие также силовые структуры Пермского края, представители министерства общественной безопасности региона, войсковые части внутренних войск, администрации ряда муниципальных образований.Целью учения являются проверка готовности подразделений и дежурных служб органов исполнительной власти к выполнению задач при поступлении информации о подготовке или совершении террористического акта. Кроме того, в ходе учений будут отрабатываться действия, направленные на минимизацию и ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации на территории объекта гидроэнергетики.
«Практика подтверждает, что подобные учения позволяют выявить недостатки в области организации противодействия терроризму на объектах энергетики в Пермском крае, повысить уровень подготовки руководящего и личного состава краевой группировки сил и средств, отработать взаимодействие между заинтересованными ведомствами Прикамья», – отметили в Управлении ФСБ России по Пермскому краю.


