Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Житель Ижевска попался с двумя килограммами героина

В Удмуртии задержали наркоторговца с особо крупной партией героина. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе МВД республики.

В Удмуртии задержали наркоторговца с особо крупной партией героина. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе МВД республики.

Сотрудники по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОРЧ № 4 МВД по Удмуртии совместно с экипажем ДПС ГИБДД провели спецоперацию по задержанию 35-летнего ранее судимого ижевчанина. «По оперативной информации, поступившей к нам еще в январе 2011 года, мужчина занимался поставками в Ижевск особо крупных партий героина из соседних регионов», – рассказал заместитель начальника отдела ОРЧ № 4 МВД по республике майор милиции Артем Пантюхов.

При себе у задержанного были обнаружены и изъяты два свертка с наркотиком общей массой 2 килограмма. По факту хранения крупной партии героина следственной частью СУ при МВД по Удмуртии было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Такого количества наркотика хватило бы на 10 тысяч доз общей стоимостью 2 миллиона рублей.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, в отношении него избрана мера пресечения в виде ареста. За совершение тяжкого преступления обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.