В отношении начальника УВД по Верхнепышминскому и Среднеуральскому городским округам Марата Халилова возбудили уголовное дело по статье «халатность». Об этом сегодня, 14 июля, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
В отношении начальника УВД по Верхнепышминскому и Среднеуральскому городским округам Марата Халилова возбудили уголовное дело по статье «халатность». Об этом сегодня, 14 июля, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.Расследование дела о массовой драке в свердловском поселке получило логическое продолжение: за громкий скандал ответит допустивший его – начальник УВД по Верхнепышминскому и Среднеуральскому городским округам.
«В отношении полковника полиции Марата Халилова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ «халатность», – заявил Маркин.
Как ранее писал «УралПолит.Ru», массовый конфликт с применением огнестрельного оружия между жителями Сагры и приезжими из Екатеринбурга произошел 1 июля 2011 года. В результате перестрелки был убит один человек.


