Top.Mail.Ru
Общество
Амурская область
0

Еще один педофил задержан в Благовещенске

В Благовещенске еще один мужчина задержан по подозрению в педофилии. От его рук пострадали две девочки восьми лет. Личность подозреваемого установлена – это 53-летней водитель одного из государственных учреждений Благовещенска. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении малолетних) – сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на областное следственное управление.

В Благовещенске еще один мужчина задержан по подозрению в педофилии. От его рук пострадали две девочки восьми лет. Личность подозреваемого установлена – это 53-летней водитель одного из государственных учреждений Благовещенска. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении малолетних).

О преступлении в дежурную часть полиции 19 августа сообщили родители одной из потерпевших. Насторожило семейную пару то, что у ребенка появились деньги. Дочь сказала, что нашла на улице 200 рублей. Однако после дальнейших распросов выяснилось, что деньги девочкам дал мужчина, живущий по соседству в одном из домов частного сектора. В гостях у него дети были два раза, каждый раз он ходил при них обнаженным и совершал иные развратные действия – сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на областное УМВД.

Следователи провели обыск в доме подозреваемого, изъявли системный блок компьютера. Как пишет «Амурская правда», во время допроса мужчина сразу признал свою вину. «Сейчас мы ведем следствие, устанавливаем другие обстоятельства. Скорее всего, подобное с девочками он делал уже не первый раз», - рассказал руководитель благовещенского следственного отдела Данила Фисенко.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.