Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Кондрашов поздравил жителей Нижнего Новгорода с Днем народного единства

Олег Кондрашов поздравил нижегородцев с предстоящим праздником, Днем народного единства. Об этом «ФедералПресс» сообщили во вторник, 25 октября, в управлении по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поздравил нижегородцев с предстоящим праздником, Днем народного единства. Об этом «ФедералПресс» сообщили во вторник, 25 октября, в управлении по работе со СМИ городской администрации.

«Дорогие нижегородцы! Поздравляю вас с Днем народного единства! В 1612 году воины народного ополчения под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Люди отдавали последнюю рубаху, снимали нательные крестики, чтобы вложиться в общую копилку для сохранения единой, целостной страны. Я не хочу даже представлять, какой могла бы быть политическая карта мира сегодня, не подними 400 лет назад Минин и Пожарский народного ополчения», – говорится в поздравлении.

День народного единства, по словам Олега Кондрашова, снова стал государственным праздником, у нас есть еще один повод гордиться нашими славными предками. «У нас есть повод еще раз вспомнить о том, что мы можем вместе вставать на защиту Отечества, вместе строить будущее нашей страны и родного города. Пусть наши усилия на общее благо будут успешными! Желаю всем нижегородцам здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях, благополучия и мира в семье!», – заявил глава администрации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.