Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирской области пройдут командно-штабные учения МЧС

С 31 марта по 2 апреля 2008 года будут проведены командно-штабное учение МЧС с органами управления и силами гражданской обороны районных звеньев.

С 31 марта по 2 апреля 2008 года будут проведены командно-штабное учение МЧС с органами управления и силами гражданской обороны районных звеньев. Об этом сегодня, 31 марта сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.

В ходе учения состоятся штабные тренировки по действиям при ликвидации крупной аварии на системах ЖКХ и электроснабжения, с отработкой вопросов экстренной частичной эвакуации населения из зоны ЧС.

В каждом районе будет произведено практическое развертывание приемных эвакопунктов, станций специальной обработки техники и одежды, пунктов выдачи средств индивидуальной защиты и санитарной обработки.

Кроме того, в Баганском районе при участии медицинских работников состоится тренировка по действиям при ликвидации вспышки сибирской язвы. В Купинском районе совместно с агрономами будет проведена тренировка по организации карантинных мероприятий при заражении продовольственной пшеницы в сельскохозяйственных предприятиях. В Чистоозерном районе во взаимодействии с ветеринарными врачами будет организована тренировка по действиям по предупреждению и ликвидации эпизоотии крупного рогатого скота.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.