Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В нижегородском гарнизоне от пневмонии скончался солдат

В военной части №54096 в Нижегородской области от пневмонии скончался солдат. Еще три десятка молодых людей госпитализированы.

В военной части №54096 в Нижегородской области от пневмонии скончался солдат. Еще три десятка молодых людей госпитализированы.

Восемнадцатилетний военнослужащий скончался еще 13 ноября, пишет «НТА-Приволжье» со ссылкой на военный следственный отдел Нижегородскому гарнизону СКР Нижегородской области. В настоящее время по факту гибели проводится доследственная проверка.

Рядовой Михаил Макаров был переведен в нижегородский госпиталь из госпиталя Мулинского гарнизона, куда он попал с диагнозом «пневмония». Однако все действия областных медиков оказались тщетными, и спустя два дня он скончался.

По словам руководителя Комитета солдатских матерей Натальи Жуковой, в настоящее время в госпитале Мулинского гарнизона с признаками пневмонии находятся еще 29 военнослужащих.

«ФедералПресс» напоминает, что вспышки пневмонии – не редкость в воинских частях.  Так, в октябре 2011 года в Воронеже было возбуждено уголовное дело по факту массового заболевания военнослужащих войсковой части 20115, а также смерти одного из них. С июля по октябрь 2011 года с диагнозом «острая респираторная вирусная инфекция» были госпитализированы многие военнослужащие войсковой части 20115, с диагнозом пневмония – более 40 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.