Top.Mail.Ru
Недвижимость
Курганская область
0

Курганское УФАС аннулировало результаты аукциона на реконструкцию шадринского колледжа

Курганское УФАС РФ аннулировало результаты открытого аукциона на реконструкцию учебного корпуса и строительство утепленной галереи в Шадринском политехническом колледже.

Курганское УФАС РФ аннулировало результаты открытого аукциона на реконструкцию учебного корпуса и строительство утепленной галереи в Шадринском политехническом колледже.

Как сообщил «УралПолит.Ru» сегодня, 7 марта, руководитель антимонопольного управления Анатолий Савелов, комиссия Курганского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрела жалобу ООО «Курганская Строительная Компания».

В результате в действиях государственного заказчика – ФГОУ СПО «Шадринский политехнический колледж» установлены нарушения федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» при проведении аукциона.

Как оказалось, аукционная документация не утверждена заказчиком, установлено требование о предоставлении участниками аукциона не предусмотренных законом документов, аукционистом нарушены процедуры проведения аукциона.

Руководству колледжа выдано обязательное для исполнения предписание об аннулировании торгов и проведении нового аукциона в соответствии с законодательством.

Кроме того, как пояснил Анатолий Савелов, материалы дела переданы должностному лицу Курганского УФАС для решения вопроса о возбуждении административного производства по ч.2 ст. 7.30 Кодекса об административных правонарушениях РФ, в которой предусмотрено наложение на виновное лицо административного штрафа в размере 30 тысяч рублей. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.