Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Заведующий ульяновским травмпунктом получил срок за мошенничество со страховкой

В Ульяновске осудили руководителя травмпункта. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе прокуратуры Ульяновской области.

В Ульяновске осудили руководителя травмпункта. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе прокуратуры Ульяновской области.

Заведующий травматологическим пунктом муниципального учреждения здравоохранения «ЦГКБ г.Ульяновска» Игорь Кубасов признан виновным в мошенничестве (ч.1 ст.159 УК РФ).

Летом 2010 года 46-летний Кубасов заключил через агента с ООО «Дженерали ППФ страхование жизни» два договора страхования от несчастных случаев. Затем этот врач-ортопед воспользовался рентгеновским снимком пациента, изменив в его реквизитах фамилию и дату. На основании сфальсифицированного материала были оформлены документы, в которых значился диагноз «закрытый перелом пяточной кости».

Предоставив страховой компании соответствующие заявление и выписку из медкарты амбулаторного больного, медик незаконно завладел перечисленными ему от фирмы 100 тысяч рублей, которые после потратил по собственному усмотрению.

Суд признал Кубасова виновным в мошенничестве и приговорил к 1 году 10 месяцам ограничения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.