Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Экс-чиновник Нижнего Тагила отделался 20-тысячным штрафом

Сегодня, 25 декабря, Ленинский районный суд Нижнего Тагила вынес приговор в отношении бывшего председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Нижний Тагил Александра Моторина, обвиняемого в превышении должностных полномочий.

Сегодня, 25 декабря, Ленинский районный суд Нижнего Тагила вынес приговор в отношении бывшего председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Нижний Тагил Александра Моторина, обвиняемого в превышении должностных полномочий.

Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе следствия было установлено, что Моторин с 1997 года по 2007 неоднократно незаконно распоряжался защитными сооружениями гражданской обороны, находящимися в собственности Российской Федерации. Чиновник передавал их в аренду юридическим и физическим лицам без согласия собственника.  

Кроме того, была установлена причастность Моторина к незаконному заключению с юридическими и физическими лицами шести договоров аренды нежилых помещений. 

В результате действий чиновника государству причинен значительный ущерб, так как в федеральный бюджет не поступило около 3 миллионов 200 тысяч рублей.

Приговором суда Александру Моторину, ныне являющемуся пенсионером, назначено наказание по ч.1 ст. 286 УК РФ в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей

Напомним, что ранее и бывший руководитель Моторина глава города Николай Диденко также обвинялся в превышении должностных полномочий. Однако Ленинский суд Нижнего Тагила прекратил уголовное дело в отношении него в связи с истечением срока давности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.