Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Кобылкин продолжил кадровые перестановки в исполнительной власти Ямала

Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин произвел назначения в структуре органов исполнительной власти автономного округа.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин произвел назначения в структуре органов исполнительной власти автономного округа.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе главы региона, он подписал распоряжения о назначении на должности руководителей представительств ЯНАО. Руководителем ямальского представительства в Курганской области назначен Валерий Рязанов, в Санкт-Петербурге – Елена Захарова, в Екатеринбурге – Сергей Шитиков. А руководить представительством округа при Правительстве РФ будет Олег Контонистов.

Решением губернатора были также утверждены директора четырех департаментов автономного округа: по науке и инновациям; по труду и социальной защите населения; строительства; природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса. Эти должности закреплены за Виталием Хоценко, Светланой Мосоловой, Геннадием Буряком и Сергеем Русаком соответственно.

Дмитрий Кобылкин также подписал распоряжения о назначении первых заместителей руководителей органов исполнительной власти округа. Правой рукой директора департамента по труду и социальной защите населения ЯНАО стала Елена Карпова, первым замдиректора департамента строительства ЯНАО – Юрий Теряев. А Александр Походяев стал первым заместителем руководителя агентства по физической культуре и спорту ЯНАО. Кроме того, Дмитрий Кобылкин назначил на должность своего помощника Сергея Митрохина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.