Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Мишарин срочно вылетел в заповедник «Денежкин камень»

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин сегодня, 29 июля, вылетел на вертолете в Северный управленческий округ, чтобы лично проконтролировать работы по тушению пожара в заповеднике «Денежкин Камень».

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин сегодня, 29 июля, вылетел на вертолете в Северный управленческий округ, чтобы лично проконтролировать работы по тушению пожара в заповеднике «Денежкин Камень».

Как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики губернатора, во время дозаправки вертолета в Серове областной министр природных ресурсов Константин Крючков, который сейчас непосредственно на месте занимается организацией тушения пожара в заповеднике «Денежкин камень», доложил губернатору о принимаемых мерах по локализации пожара. По состоянию на 19.00. 28 июля общая площадь пожара составляла до 1300 гектаров. За минувший день произведено 20 сбросов воды вертолетом МИ-8 Уральского регионального центра МЧС России. Группировка сил и средств на данный момент составляет 127 человек, 22 единицы техники.

Кроме того, сегодня для оказания помощи Свердловской области министром ГО и ЧС Сергеем Шойгу к месту пожара направлена авиатехника МЧС России: вертолет МИ-26 и самолет ИЛ-76. За день планируется осуществить 18 сбросов воды (по 15 тонн каждый) с вертолета МИ-26 и 4 сброса (по 80 тонн) с ИЛ-76. В ликвидации ЧП также продолжает принимать участие вертолет МИ-8 Уральского регионального центра МЧС России, который, кроме сброса воды на очаги возгорания, проводит авиаразведку.

После дозаправки вертолета Александр Мишарин и сопровождающие лица вылетели в заповедник для осмотра места пожара с воздуха. Они наблюдали работу авиации по тушению огня и тяжелой наземной техники, которая продолжает создание минерализованных полос. Есть надежда на то, что если все запланированные меры удастся осуществить, пожар может быть локализован уже завтра.

Напомним, как уже писал «УралПолит.Ru», в настоящее время обстоятельства ЧП в заповеднике «Денежкин камень» выясняют сотрудники Североуральского следственного отдела, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Халатность».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.