Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Подготовка к юбилею Ямала идет без сбоев

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин провел очередное заседание организационного комитета по подготовке празднования 80-летия автономного округа.

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин провел очередное заседание организационного комитета по подготовке празднования 80-летия автономного округа.

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 8 сентября, в пресс-службе губернатора, участие в заседании приняли заместители главы региона и представители профильных департаментов, на которые возложена обязанность по подготовке праздничных торжеств и ряда мероприятий, посвященных этой знаменательной дате.

Дмитрий Кобылкин отметил, что в силу значимости предстоящего события нужно активизировать усилия всех заинтересованных сторон по максимально эффективному и оперативному решению возникающих проблем, чтобы все запланированные мероприятия прошли на самом высоком уровне. По словам участников заседания, все, что запланировано и утверждено графиком в целом по округу и по каждому муниципальному образованию в отдельности, идет по плану, без сбоев.

Отметим, что утвержденные планом мероприятия распределены на весь юбилейный год. В их реализации задействованы 9 исполнительных органов государственной власти региона и все администрации муниципальных образований. Старт юбилейным мероприятиям был дан в начале 2010 года. Под эгидой 80-летия прошло участие Ямала в выставках Германии, Франции и Китае, состоялась альпинистская экспедиция в Гималаи, был создан межрегиональный студенческий строительный отряд, который ударно потрудился на стройках автономного округа. Безусловно, сейчас работа активизируется.

В планах организаторов – проведение многочисленных масштабных мероприятий, которые состоятся во всех муниципалитетах округа. Среди самых значимых – окружной фестиваль народного творчества «Дом мой – Ямал мой», проведение спортивных турниров по хоккею в Салехарде и волейболу в Новом Уренгое. Запланировано проведение телемостов, посвященных истории развития Ямала и тематических выставок. Уже сейчас ведется подготовка музейных экспозиций «Русское Серебро» и «Время Ямала 800+80».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.