Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Новосибирский губернатор встретился с участниками пикета против ограничения льгот на транспорте

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко готов вернуться к рассмотрению вопроса о транспортных льготах инициативной группе организованного сегодня, 21 января, возле здания областного правительства несанкционированного пикета против ограничения льготного проезда в общественном транспорте. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства региона, губернатор в ходе часовой встречи с активистами заявил, что вопрос остается открытым и власти готовы выслушивать и обсудить любые конструктивные предложения.

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко готов вернуться к рассмотрению вопроса о транспортных льготах инициативной группе организованного сегодня, 21 января, возле здания областного правительства несанкционированного пикета против ограничения льготного проезда в общественном транспорте. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства региона, губернатор в ходе часовой встречи с активистами заявил, что вопрос остается открытым и власти готовы выслушивать и обсудить любые конструктивные предложения.

«Мы готовы вернуться к рассмотрению этого вопроса, как только позволит ситуация, – заявил Василий Юрченко. – Хочу особо подчеркнуть – я не говорю, что это решение будет действовать всегда».

Как отмечает пресс-служба, губернатор подчеркнул в ходе встречи важность конструктивного диалога между властью и обществом. «И власть, и общество должны иметь возможность услышать друг друга без посредников, – сказал он. – Я всегда готов к диалогу, хотел бы обсудить с вами волнующие вас вопросы лично, используя даже такую возможность, как, к сожалению, незаконно организованный пикет. Я прошу вас следовать закону, его не нарушать».

Глава области подробно рассказал о принятом решении, его обоснованности с точки зрения разных сторон, объяснил, какие меры социальной поддержки принимаются в регионе и заверил, что все взятые на себя обязательства бюджет, безусловно, выполнит. «И в этом году мы не просто не сократили расходы бюджета по этим статьям, мы будем их еще увеличивать, – заявил Василий Юрченко. – В частности, на компенсацию расходов, связанных с перевозкой льготников, в бюджете предусмотрено 385 миллионов рублей. И я буду настаивать на увеличении этой суммы еще на 125 миллионов рублей. Но заведомо неисполнимых обязательств бюджет на себя взять не может».

«Настоящее решение – единственное, которое может быть принято в сегодняшних бюджетных реалиях, – сказал губернатор. – Мы делаем все, чтобы этот год был лучше предыдущего, росли доходы бюджета».

По словам главы области, многим действительно недостаточно нынешнего лимита. «Поэтому вопрос остается открытым, я готов выслушивать и обсуждать с вами любые конструктивные предложения, – подчеркнул Василий Юрченко. – Бюджет никогда не будет экономить на социально незащищенных гражданах, но поддержка будет персонифицированной, то есть адресной для человека, который в ней нуждается».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.