Премьер-министр РФ Владимир Путин окончательно решил баллотироваться в президенты на предстоящих выборах. Об этом заявил высокопоставленный источник в Кремле.
Премьер-министр РФ Владимир Путин окончательно решил баллотироваться в президенты на предстоящих выборах. Об этом заявил высокопоставленный источник в Кремле.«Путин будет участвовать в президентских выборах. Он решил. Слухи о том, что он все еще взвешивает разные варианты, не соответствуют действительности», – цитирует источник The Australian со ссылкой на The Sunday Times.
Действующий президент РФ Дмитрий Медведев также не исключает возможности участия в выборах. Из-за этого отношения в правящем тандеме обострились, сообщает источник.
«И Путин, и Медведев видят себя на месте следующего президента», – сказал еще один кремлевский источник. «Между ними есть соперничество, но они оба слишком умны, чтобы погрязнуть в неприятном личном конфликте», – добавил он.
Источники, знакомые с обоими лидерами, утверждают, что Путин начал терять веру в лояльность Медведева. Недавняя критика Медведева породила у Путина подозрения.
«Между Медведевым и Путиным растет напряжение. В премьерском окружении считают, что Медведев начал вести себя слишком высокомерно и что он пытается соревноваться с премьером. Путин сомневается в его лояльности», – считает источник.
Источник очень четко подчеркивает авторитет Путина: «Разница очень простая. Путин может попросить Медведева уйти. Независимо от того, насколько ему не хочется этого делать, он должен. Но Медведев не может остановить Путина. А Путин хочет снова быть президентом»